Анализы расшифровать

Добрый день, обращалась 5 дней назад к гинекологу по вопросу боль в низу живота, и кровило до немного и вообще много слизи, слизь появилась пару мес. Назад сделали узи, осмотр, взяли мазки на флору. сдавала анализы помогите расшифровать

Нет
36 лет

Здравствуйте. По мазку все хорошо, нет признаков инфекции или воспаления. На какой день цикла были боли и ходили к гинекологу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лейла Исаевна, добрый день 13

Думаю, Ваши болевые ощущения, кровомазанье и слизистые выделения связаны с овуляторным синдромом. Это не является патологией. Боль связана с выходом яйцеклетки, небольшое количество жидкости попадает в полость малого таза и раздражает ее стенки. Кровомазанье связано с колебаниями гормонов эстрогенов в овуляторную фазу цикла. А слизь появляется как раз в этот период из-за небольшого приоткрытия канала шейки матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лейла Исаевна, посмотрите пожал. УЗИ

Принятый ответ

Увидела. На узи описано, что была овуляция, есть желтое тело. Также, есть подозрение на полип цервикального канала. Можно повторить узи на 5-7 день цикла ( так более информативнее), если полип подтвердится, его нужно удалить, он может давать кровянистые выделения вне менструации, а также препятствовать при планировании беременности. В остальном патологии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лейла Исаевна, спасибо

Здравствуйте, Ольга.
По результатам мазка ИППП ( гонорея, трихомонады) не выявлены.
Воспаления нет, лейкоцитов не много.
Обнаружена различная условно патогенная флора. Своих полезных лактобактерий и бифидумбактерий маловато.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марианна Александровна, добрый день, а что с делать с маленьким количеством пол. Бактерий?

Принятый ответ

Ольга. Флора может меняться, например зависеть от фазы цикла. Можно ничего не делать, флора может восстановиться самостоятельно.
Можно назначить ВАГИЛАК проледи по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней. Принимать внутрь( через рот)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марианна Александровна, спасибо

Здравствуйте! Микроскопическое исследование мазка в норме. Воспаления нет, сейчас тянущие ощущения внизу живота есть? Или другие жалобы?