Высокий сахар

Диабет 2, принимаю глюкофаж лонг 1000, раньше показания были 6,0,,а на данный момент 8-9 на голодный желудок, физика присутствует по 40 минут велотренажер 3 раза в неделю, может идёт привыкание к препарату.

Диабет 2
52 года

Добрый вечер! Если нет нарушений со стороны работы почек, то можно увеличить дозировку до 2000мг вечером, во время ужина.