Консультация хирурга /

Когда исчезнет? — вопрос №2186176

Доброго времени суток уважаемые врачи.Женщина,38 лет.В эту субботу,я обнаружила подмышкой шарик,испугалась очень,сходила к доктору,(фото приложила)лечение получаю первый день,пью антибиотик на голодный желудок.Меня очень беспокоит это,переживаю когда пройдёт.Пройдёт ли после антибиотиков?Этот шарик у меня не болит,но он есть и это меня очень беспокоит.

Хирург
Здравствуйте. Приложите фото образования в подмышке
Клиент
Игорь, отправлю тогда чуть позже,на работе,неудобно это сделать.Я как побрею станком,у меня в последнее время часто появляются шишечки маленькие,а потом исчезают,а тут шишечка не проходит

Хирург
Хорошо. Напишите, когда прикрепите фото
Клиент
Отправила Игорь, посмотрите пожалуйста ?
Хирург
Скажите, а вот то большое образование раньше воспалялось? Сейчас болезненное?
Клиент
Игорь, нет никогда не воспалялось ,оно появилось и держится.Не болит.
Клиент
Игорь, мы сейчас про то большое образование и говорим
Клиент
Игорь, и появилось оно в субботу
Хирург
Оно без гнойного воспаления. Аньхтибиотик допивайте, как прописал Вам врач. Добавьте пробиотик, чтобы не было дисбактериоза. Обязательна гигиена подмышек, но желательно без перспиранта, потому что именно на нем чаще всего и бывают гидрадениты.
Клиент
Игорь, как быстро это уйдёт?
Хирург
Могу предположить примерные сроки от 7-10 дней
Клиент
Игорь, поняла,спасибо.Ещё раз может появиться?
Хирург
К сожалению, рецидив возможен
Клиент
Игорь, в этом ничего страшного нет?
Хирург
Смотря, что Вы вкладываете в понятие страшно. Рака точно нет
Клиент
Игорь, да,это я и имею ввиду
Клиент
Игорь, услышала,спасибо.Скрывать не нужно?Врач сказал,если не пройдёт,вскрывать
Хирург
На данном этапе не надо. Только если есть гной- тогда вскрывать. Но гноя сейчас нет и нужно лечение консервативное!
Клиент
Игорь, а если трехдневный курс антибиотика не поможет,тогда что делать?
Хирург
Надо будет посоветоваться с врачом.
Клиент
Игорь, спасибо большое ?Три таблетки достаточно,как вы думаете?
Хирург
Я бы рад это знать , но к сожалению будущее мне неизвестно …
Клиент
Игорь, поняла вас?
Клиент
Игорь, спасибо большое вам?
Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото самого шарика пожалуйста. Температура в норме?
Клиент
Елизавета Александровна, отправила.Посмотрите пожалуйста ?
Клиент
Елизавета Александровна, пью Азитрокс
Хирург
Местно есть образование воспаления местного красноты нет, допивайте азитрокс.
Местно на область уплотнения крем Фуцидин 2 раза в день.
Не брить, не используйте средства от пота.
Приём Нимесил 1 пакетик х 2 раза в день 3 дня для уменьшения воспаления в тканях.
Все должно потихоньку купироваться. За три дня не пройдёт, но за 10-14 дней должен уменьшиться.
Клиент
Елизавета Александровна, что это такое?И как часто такое встречается?
Хирург
Гидраденит, воспаление потовой железы, встречается очень часто, особенно в летнее жаркое время, когда потоотделение повышено, используются средства от пота и есть факторы травматизации например бритье
Клиент
Елизавета Александровна, поняла,вырезать не нужно?Врач сказал,если не пройдёт,надо будет раскрывать?‍♀️
Хирург
Если нет болей, нет красноты то показаний для вскрытия абсцесса нет, так как нет абсцесса, есть инфильтрат, а инфильтраты не вскрывают.
Клиент
Елизавета Александровна, оно со временем исчезнет?Как мне бриться теперь?
Хирург
Со временем исчезнет. Пока в течение недели не брить, по лечитесь как выше указала.
Если в дальнейшем решите бриться тогда острый новый станок и побольше геля для бритья, либо как альтернатива крем для депиляции.
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо большое вам
Хирург
Людмила, здравствуйте ?
Не совсем понял, зачем антибиотики, но уже добивайте курс.
+ добавить «Линекс», например.
Здоровья Вам ⚕️
Клиент
Дмитрий Юрьевич, врач прописал.
Клиент
Дмитрий Юрьевич, азитрокс на три дня.Это пройдёт,скажите?
Хирург
Должно пройти — загадывать нельзя.