Азооспермия.гормоны
Здравствуйте, предварительный диагноз - обструктивная Азооспермия (одно яичко). Результаты анализов на гормоны: ЛГ- 5,95 (1,24-8,62), ФСГ- 16,09 (1,27-19.26), Эстрадиол - 20,88 (20.00-53.00), Пролактин - 33,50 (2,6-13,1), Тестостерон- 4,65 (1,98-6,79). FT3 - 5 (2,63-5,70) FT4 - 12,8 (9.0-19.10) TSH - 1,36 (0.40- 4.00) МРТ гипофиза - отклонений не обнаружено. По УЗИ тоже всё хорошо. Вопрос: какие ещё гормоны нужно проверить? Чем восстановить гормональный фон?
Принятый ответ
Здравствуйте. Пролактин сдать повторно с определением макропролактина.
остальные гормоны у Вас в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пересдать пролактин с определением фракций : мономерного и макропролактина. Если повышение за счет мономерной, активнл фракции, назначаются препараты. Такой пролактин может влиять на сперматогенез
Принятый ответ
Добрый день.
Все гормоны в норме кроме пролактина.
Но он очень капризен
Сдайте его правильно и вместе с макропролактином
Накануне исключить физическую и эмоциональную нагрузку.
Утром сдать натощак до 10 часов утра
Принятый ответ
Здравствуйте! Пересдайте пролактин по фракциям- биологически активный и макропролактин, за 3 дня до сдачи физический и половой покой не посещать бани и сауны
Если будет повышен за счет активной фракции- тогда уже нужно дообследование в виде МРТ гипофиза
Еслиьза счет макропролактина, тогда то нормально
Остальные гормоны у вас отличные