Ларингит, ингаляции

Здравствуйте! Сыну 1год8месяцев. Первый день начался ларингит. Беспокоит осиплость голоса и лающий кашель. Кашель редкий, но лающий. Температуры нет. Педиатр назначил ингаляции с пульмикортом. Но сын не дается на ингаляции. Пробовали и детским небулайзером Паровозиком, купили меш-небулайзер бесшумный, ни в какую не дается. Как можно еще снимать оттек?

Нет
2 года

Добрый день! В домашних у условиях особо никак, в стационаре еще возможно в/м поставить дексаметазон, либо вызвать скорую, если одышка усилится.
Но в идеале все же ингаляция , не обязательно маску плотно прижимать к лицу можно держать рядом на расстоянии 1 см, хорошо будет если малыш отвлечется на мультики. Либо во время сна маску положить рядом с лицом.
Доза пульмикорта при стенозе 1 степени ,( а по описанию у вашего ребенка скорее всего так и есть) 500 мкг + 1 мл физ.ра-ра 2 р/д до купирования стеноза. С уважением , врач-инфекционист Плотникова Е.А.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Екатерина Анатольевна, отдышки нет. Ни мультики, ни игры, ничего не помогает. Попробуем во сне на ночь. Ему видимо не нравится сам пар. То есть если будет дышать носом во сне рядом с маской будет толк?

Принятый ответ

Да, конечно, лекарство все равно попадет в дыхательные пути.

Принятый ответ

Здравствуйте,к сожалению в домашних условиях только ингаляции, можно делать во сне бесшумным, не обязательно чтоб маска алотни прилегала к лицу

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Екатерина Егоровна, пробовали во сне днем, но уже к концу сна и он от пара проснулся. Личико обязательно нужно будет умыть, если получится в ночной сон его проигнорировать?

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте во сне, или можно под мультики, так же если боится маски ,можно дать загубник, дома вы больше никак не снимите спазм

Принятый ответ

Здравствуйте, дома только ингаляции.
Старайтесь отвлекать мультиками или игрушка.
Меш-неьулайзер можно попробовать во время сна прикладывать.
Если ребенок плачет и кричит во время ингаляции, ничего страшного, он все равно дышит и лекарство дойдёт куда нужно.
Не забывайте после ингаляций умывать лицо с детским мылом, так как может развиться периоральный дерматит.
Выздоравливайте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Ксения Сергеевна, спасибо. Попробуем в ночной сон проингалировать.