Консультация педиатра /

Ларингит, ингаляции — вопрос №1621208

1627 просмотров

Здравствуйте! Сыну 1год8месяцев. Первый день начался ларингит. Беспокоит осиплость голоса и лающий кашель. Кашель редкий, но лающий. Температуры нет. Педиатр назначил ингаляции с пульмикортом. Но сын не дается на ингаляции. Пробовали и детским небулайзером Паровозиком, купили меш-небулайзер бесшумный, ни в какую не дается. Как можно еще снимать оттек?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Инфекционист
Добрый день! В домашних у условиях особо никак, в стационаре еще возможно в/м поставить дексаметазон, либо вызвать скорую, если одышка усилится.
Но в идеале все же ингаляция , не обязательно маску плотно прижимать к лицу можно держать рядом на расстоянии 1 см, хорошо будет если малыш отвлечется на мультики. Либо во время сна маску положить рядом с лицом.
Доза пульмикорта при стенозе 1 степени ,( а по описанию у вашего ребенка скорее всего так и есть) 500 мкг + 1 мл физ.ра-ра 2 р/д до купирования стеноза. С уважением , врач-инфекционист Плотникова Е.А.
Клиент
Екатерина Анатольевна, отдышки нет. Ни мультики, ни игры, ничего не помогает. Попробуем во сне на ночь. Ему видимо не нравится сам пар. То есть если будет дышать носом во сне рядом с маской будет толк?

Скидка 15% на анализы.

Инфекционист
Да, конечно, лекарство все равно попадет в дыхательные пути.
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,к сожалению в домашних условиях только ингаляции, можно делать во сне бесшумным, не обязательно чтоб маска алотни прилегала к лицу
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Егоровна, пробовали во сне днем, но уже к концу сна и он от пара проснулся. Личико обязательно нужно будет умыть, если получится в ночной сон его проигнорировать?
Педиатр
Здравствуйте, попробуйте во сне, или можно под мультики, так же если боится маски ,можно дать загубник, дома вы больше никак не снимите спазм
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, дома только ингаляции.
Старайтесь отвлекать мультиками или игрушка.
Меш-неьулайзер можно попробовать во время сна прикладывать.
Если ребенок плачет и кричит во время ингаляции, ничего страшного, он все равно дышит и лекарство дойдёт куда нужно.
Не забывайте после ингаляций умывать лицо с детским мылом, так как может развиться периоральный дерматит.
Выздоравливайте?
Принятый ответ
Клиент
Ксения Сергеевна, спасибо. Попробуем в ночной сон проингалировать.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Осложнения Ковид
5 марта 2021
Татьяна
Вопрос закрыт
Есть ли связь ларингита и мочеиспускания?
16 августа 2021
Виктория
Вопрос закрыт
Это после болезни так?
10 октября 2022
Мария
Вопрос закрыт
Кашель у ребенка
11 июля 2023
Сергей, Рязань
Вопрос закрыт
Анализ крови
1 апреля
700.00 р.
Анжелика
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ирина Анатольевна Шмойлова
288 отзывов
Педиатр, Невролог
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 18 лет
Ирина Александровна Трубачева
11 отзывов
Педиатр
2011 - 2017, СПбГПМУ - пе
Опыт работы: 8 лет
Наталья Сергеевна Пизик
27 отзывов
Педиатр
1994 - 2002, Кубанская го
Опыт работы: 18 лет
Михаил Николаевич Ивашев
391 отзыв
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень приятная и отзывчивая девушка! Все очень ясно и понятно объяснила! Расшифровала все...
— Яна
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Спасибо за развёрнутый ответ по вопросу, я к сожалению не разобралась с оплатой, первый раз на...
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Внимательное, все по существу. Максимально полезная Обязательно по рекомедую, очень грамотный...
— Ольга, г. Архангельск