Аналог Пульмикорта
Добрый день!Дочери 7 лет. Надеялась, что переросла, но увы нет: месяц назад,вирус, осип голос, охрипла, температура...А утром - задыхалась, не было возможности вдохнуть, все это без голоса, через осиплость, в глазах ужас, у меня чуть к самой сердце не остановилось. Это был очередной эпизод т.н. ложного крупа. Ранее, но довольно давно уже было. Раза 3, за все ее детство. Приступ быстро купировала ингаляцией Пульмикорта. Но теперь во мне сидит страх: вот уедем мы в отпуск, а там снова возникнет приступ крупа. Мне что, везде с собой таскать тяжёлый ингалятор? Т. е. вопрос вот в чём: есть ли такая форма будосенита для купирования приступа удушья в форме ингалятора при возникновении ложного крупа?
Здравствуйте
Да
Брать дорожный ингалятор
Дозы пульмикорта для лечения ложного крупа должны быть высокими,чтобы был эффект
Пульмикорт 0,5 и 0,25 бывает в аптеках
Рекомендуется сделать ингаляцию 0,5 вся ампула +1 мл физ раствор
Либо дексаметазон, преднизолон , адреналин ,но , это делает скорая помощь
Какой вес ребенка ?
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют приобрести меш небулайзер - достаточно компактный аппарат, который работает, как от батареек, так и от сети. Эффект тот же, что и от большого ингалятора.
Т.к. именно лекарственного препарата - аналога пульмикорта, который использовался бы без ингалятора, к сожалению нет.
Добрый день
Выход есть и он единственный верный - брать портативный небольшой ингалятор и необходимую аптечку.
Аналога как такового нет, но при приступе не купирующегося пульмикортом либо при отсутствии пульмикорт обычно ставят внутримышечно гормон - дексаметазон или преднизолон, но как правило только мед работниками - скорая помощь или больница
Здравствуйте
В таких случаях используется именно Пульмикорт - но существуют мини - ингаляторы, называются мэш ингаляторы, продаются на маркетплейсах, стоят до 1500
Очень удобны, при этом не шумные, компактные
Именно в виде карманного ингалятора есть аналоги Пульмикорта -
Пульмикорт Турбухалер и Будесонид-Изихейлер, но они применяются при ХОБЛ и астме, а для снятия крупа рекомендуется именно жидкие формы
Здравствуйте
Есть аналог большого ингалятора - меш-небулайзер. Он маленьких размеров, компактный.
Есть модели которые работают как от аккумулятора (заряжается), так и от батареек.
Либо внутримышечно вводится дексаметазон (но это должны выполнять медработники)
Принятый ответ
Здравствуйте, есть меш ингаляторы, они компактные, в него также разводите пульмикорт и ребёнок дышит. Меш-небулайзер может быть использован для лечения широкого спектра респираторных заболеваний (бронхиальная астма, бронхообструктивный синдром, стенозирующий ларингитрахеит, риносинусит и т.д). Аналога пульмикорта в данной форме к сожалению нет. Будьте здоровы!