Делали РЧА, стало хуже
Добрый день! Делали РЧА сердца 22апреля 20223года.Была предсердная тахикардия. Терпела сознание во время приступов. После операции немного стало лучше, Прошло три месяца приступы научились опять. Сегодня сделали холтер. Заключение Зарегистрирована единичная монофорфная желудочковая эктопическая активность в виде 1 одиночной эктросистолы. Зарегистрирована наджелкдочковая эктопическая активность, нехарактерная для здоровых лиц в виде 1458 одиночных, 322 парных и 112 групповых эктросистол в среднем 39 в час и пароксизм предсердной тахикардии(167 эпизодов) с ЧСС до 239 уд/мин и общей длительностью 19мин.23с.Число наджелудочковых аритмий больше днём(по Л. М Макарову, 1996г).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
В целом по описанию холтера -нет никакой опасной патологии сердца . Ритм синусовый, умеренное количество предсердных экстрасистол, но преимущественно они одиночные , в отличие от желудочковых они безопасны !!
Пароксизмов патологической аритмии нет!!
Прикрепите пожалуйста фото холтера и узи сердца, для более детальной оценки показателей сердца.
Рада помочь, обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Юлия Владимировна,
Екатерина, Ваше сообщение пришло не полностью , уточните пожалуйста
Юлия Владимировна, Посмотрите документы, пожалуйста
Юлия Владимировна, Прикрепила холтер двух дневный
Екатерина, по данным суточного монитора экг ритм синусовый, правильный. Предсердная экстрасистолия в умеренном количестве , пароксизмы предсердной тахикардии с высокой чсс , ишемии миокарда нет.
Советую очную консультацию Аритмолога в ближайшее время.
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь