Признаки лёгкой ассиметрии боковых желудочков

Здравствуйте 🌹 посмотрите пожалуйста есть ли показания для приёма диакарба и аспаркама,нам назначила невролог, боюсь давать ребёнку так как дети аллергики, рвоты у нас нет, развивается как обычный ребёнок

Нет
38 лет

Здравствуйте.
По результатам НСГ выявлены ликвородинамические нарушения:
-расширена межполушарная щель до 6,5 мм при норме до 4 мм.
-расширено субарахноидальное пространство до 5 мм при норме до 2-3 мм
-расширен задний рог до 19 мм
Подобные нарушения связаны с патологией на уровне шейного отдела позвоночника.
Возможными причинами могут быть: неудобное положение ребенка внутриутробно, обвитие пуповиной, травма в родах.
Ранее НСГ делали?
Делали ли ЭЭГ после судорог?

Ирина Анатольевна, делали узи в 5 месяц было все нормально, но судороги у нас от температуры мы болели

Ирина Анатольевна, ээг не делали сказала невролог если судороги повторятся только тогда сделать

Имеет смысл все-таки пройти курс лечения диакарбом и аспаркамом.
По осмотру-большой родничок напряжен.

Ирина Анатольевна, она нам написала но не объяснила как пить, не пойму объясните пожалуйста

Понедельник:
утром-диакарб по 250 мг по 1/4 таб , до еды+аспаркам по 1/4 таб
Измельчить и развести в 1 ч.л. с едой(грудное молоко или смесь)
вечером-только аспаркам по 1/4 таб(тоже измельчить)
Вторник: тоже самое
Среда-тоже самое
Четверг-ничего не даем
Пятница-ничего не даем
Суббота,воскресенье, понедельник-даем диакарб и аспаркам
Потом два дня перерыв
Потом опять три дня пьем
И так чередуем в течение месяца

Ирина Анатольевна, из по отдельности давать или вместе

Принятый ответ

Утром-в одной ложке можно давать.