Испытываю тревогу при приеме КОК
Принимаю оральные контрацептивы эстеретта первый месяц (сегодня 21 день цикла), замечала скачки настроения и появившуюся каждодневную усталость, вчера совсем тревожно стало и начало трясти Не исключаю того, что я себе это «накрутила» и сама ввела себя в сильную тревогу, но пока не могу исключить воздействие/побочки КОК Сегодня еще не пила КОК, потому что не знаю, стоит ли Ходила к гинекологу, по анамнезу: поликистоз яичников, мультифолликулярное строение яичников; нерегулярные менструации, повышенный макропролактин=40 КОК начала пить, чтобы контролировать месячные
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время приёма гормональных препаратов такое может быть, организм адаптируется к гормонам 3 месяца. Пока спокойно продолжайте приём препарата дальше по схеме и наблюдайте за состоянием, Это должно пройти
Принятый ответ
Здравствуйте! Период адаптации к приему кок у всех индивидуален. Добавьте к приему Афобазол. Данное состояние скоро завершится. Не переживайте!
Принятый ответ
Добрый день.
Реакция организма на любой препарат индивидуальна. Если что-то не так - он подлежит замене.
Принимайте препарат до конца вместе с пустышками, а потом начните другой. Например, Регулон.