Что вас беспокоит?
Оргаметрил. Сбился цикл - с какого дня теперь принимать ?
Здравствуйте! Гиперплазия эндометрия. Принимаю оргаметрил - с 16 по 25 день цикла. На 27-ой день приходит менструация. В течение 5 месяцев все шло по графику. Последний месяц на 13-ый день цикла начались мажущие выделения. Продолжаются 3 дня. Как быть? Начать все равно прием оргаметрила на 16-й день? Или теперь считать цикл по новому?
Здравствуйте. Как часто меняете прокладки и какая интенсивность выделений?
Татьяна, здравствуйте. Очень скудные, мажущие. Обнаружились при использовании салфетки. Хватает ежедневок.
Татьяна, они у меня итак на фоне оргаметрила уже 5 месяцев не очень обильные, совсем небольшие.
Здравствуйте, а что по УЗИ? Какова толщины эндометрия? Выделения именно бурая мазня иди все же более свежая кровь иди окрашенная слизь?
Нет , продолжается все тот же цикл ! С 16 дня продолжайте начинать приеме оргаметрила и далее ! С началом кровомазанья вы не можете расценивать , что начался якобы новый цикл !
Контроль лечения гиперплазии проводился ли через три месяца от начала лечения ?!
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья! Диагноз гиперплазии поставлен только по УЗИ или была гистология (пайпель биопсия, выскабливание, гистероскопия)? Когда последний раз делали УЗИ органов малого таза?
С 16 дня начинать прием препарата
Похожие вопросы по теме
- 19 Декабря 20192 ответа
- 11 Октября 20205 ответов
- 25 Ноября 202013 ответов