Боль в плечевом суставе.
Уважаемые врачи, добрый вечер.Помогите реанимировать нашего дедушку(нашу няню)Болят плечи, трудно выполнять обычные домашние дела.Невролог предложил сделать блокаду с диспроспаном,другой невролог уколы гиалуроном?!Что эффективнее в его случае?Витами Д принимали,хондропротекторы кололи,каждый год и не один раз.Пожалуйста,помогите.МРТ прикладываю.
Здравствуйте!
Травматолог ортопед смотрел пациента?
Офелия Игнатовна, невролог.У мужчины коксартроз бедра 1.2 степени.С ортопедами дела в городе плохие.
Нужна консультация ортопеда-травматолога
Инъекции которые вы указываете в вопросе в идеале должен делать травматолог-ортопед
Блокада с диспроспаном сразу снимет болевой синдром а вот с гиалуроном будет лечебный эффект
Офелия Игнатовна, я спрашиваю при таком диагнозе, эффективны блокады? Смысл есть делать?Вы бы что назначили?
Эффективность есть
Показания то же есть
Я бы назначила с дипроспаном
Но эти блокады должен делать травматолог ортопед а не невролог
Офелия Игнатовна, спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Выздоравливайте ?
Здравствуйте Николай ?По мрт необходимо выполнить блокаду с дипроспаном эффект будет и консультация ортопеда
Нонна Юрьевна, спасибо за консультацию.Вы нам неоднократно помогали(нашей семье).Подскажите,дипроспан с лидокаин Ом?Распишите схему.
Вводится готовый раствор дипроспан для внутрисуставного введения ,или дипромета одно и тоже, он без лидокаина как правило курсом 3 .Спасибо ,приятно ??
Нонна Юрьевна, укол с гиалуроновой не надо?Лечебный?Смысла нет?Дипрометамв аптеках,дипроспан пропал
Смысла нет ,дипромету очень хороший препарат
Нонна Юрьевна, спасибо ,Вам большое????
Принятый ответ
???
Здравствуйте. Данное заболевание лечит травматолог ортопед, лечится он не всегда тыстро, точнее можно достичь ремиссии, периодически будет обостояться. Конечно же лучше блокада с дипроспаном, при чем именно с дипроспаном.
Хондропротекторы не имеют доказанной эффективности, поэтому толка от них не будет, а принимать их или нет решаете только вы.