Паническая атака
Здравствуйте .Давно мучают панические атаки .Пью эглонил 3 р/ день,фенибут.Периодами проходит и заново .Как навсегда избавится ?пыталась найти причину не знаю откуда она берётся (возникает просто так)
Здравствуйте! Если лечиться только лекарствами, панические атаки обычно возвращаются, когда человек перестаёт принимать препараты. Необходимо подключить психотерапию.
С паническими атаками хорошо работает когнитивно-поведенческая терапия
У панических атак всегда есть какое-то травмирующее активирующее событие, которое случается за 3-6 месяцев до первой панической атаки. Поэтому, чтобы избавиться от панических атак, необходимо начинать прорабатывать ситуации именно с этого события.
А что касается самих панических атак, то главное, что следует запомнить - это то, что ещё никто не умер от панической атаки. Ни один человек. От панических атак не умирают.