Выдернул волос - болит нос

У меня есть привычка ногтями выдергивать волосы из носа, если они уже выросли сильно. Уже 3 день если надавить на правое крыло носа то оно сильно болит, воспалено, что делать? Возможно это как раз после того как я выдернул волос.

18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, смотреть очно надо исключить фурункул -это очень опасно.

Принятый ответ

Здравствуй, намазать левомиколем нужно.
И если начнет увеличиваться это место как вырост краснеть , то придется вскрывать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото крыла носа к вопросу. Местно образбатывайте кожу спиртовой салфеткой или кожным антисептиком, вставляйте мазь левомеколь на четверти ватного диска до 3-5 раз в день 5-7 дней.
При нарастании отека начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего у вас развился фолликулит - воспаление волосяного фолликула в носу
Местно можно наносить Левомеколь на 1/4 ватного диска на час 2 раза в день - 7 дней
Если не будет улучшения через 2-3 дня, то нужно будет подключать системный антибиотик
Какие антибиотики принимали за последние 3 месяца?

Принятый ответ

Здравствуйте,при выдергивании волосков в кожу может попадать инфекция, развивается фоликуллит или фурункул,для удаления волос лучше использовать триммер,на данный момент можно обрабатывать болезненное место раствором хлоргекседина, закладывать левомиколь 2 раза в сутки, принимать лоратадин 1 таб 1 раз в сутки 5 дней, область носа не греть,есть ли повышение температуры тела?Отек и покраснение кожи носа или лица?