Головокружение

Здравствуйте.Чуть более двух недель назад появились головокружения,не постоянные, наплывами,было стойкое повышение давления до 165( мое 110/70),причем это в основном в первой половине дня.Имеется покалывание в кистях рук.Обращалась к неврологу, лечение получаю,окулиста прошла ,сказала оттока практически нет.Экг только в пятницу,по совету окулиста прошла МРТ с сосудами.Хочется услышать рекомендации, как и что делать дальше.

47 лет

Здравствуйте! Ознакомилась с прикрепленными документами. По мрт ничего страшного нет. После чего ухудшилось самочувствие? Небыло ли сильных стрессов?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1752689936b95688adc14bcbdd8891c0a53452bb82.jpg
Ирина
Клиент

Татьяна Викторовна, нет ,все было как обычно

Желательно пройти аудиометрию, проверить нет ли снижения слуха

Здравствуйте. К назначенным препаратом рекомендую добавить Флебодия 600 мг 1 раз в день в течение 1 месяца (для улучшения венозного оттока), Бетагистин по 24 мг 2 раза в день в течение 1 месяца.

Есть ли шум в ушах, напряжение мышц шеи?

Ирина
Клиент

Анастасия Игоревна, писк с левой стороны,и напряжение мышц шеи с левой стороны

Принятый ответ

По поводу писка надо выполнить аудиометрию и тимпанометрию, проконсультироваться с сурдологом.
С целью расслабления мышц шеи можно пропить Сирдалуд 4 мг вечером в течение 1 месяца. Расслабляющий массаж шейно-воротниковой зоны. Лежать на аппликаторе Кузнецова, ЛФК по Шишонину для шейного отдела позвоночника, сон на ортопедической подушке.

Ирина
Клиент

Анастасия Игоревна, спасибо большое