Консультация невролога /

Головокружение — вопрос №1623010

Здравствуйте.Чуть более двух недель назад появились головокружения,не постоянные, наплывами,было стойкое повышение давления до 165( мое 110/70),причем это в основном в первой половине дня.Имеется покалывание в кистях рук.Обращалась к неврологу, лечение получаю,окулиста прошла ,сказала оттока практически нет.Экг только в пятницу,по совету окулиста прошла МРТ с сосудами.Хочется услышать рекомендации, как и что делать дальше.

Возраст: 47

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Ознакомилась с прикрепленными документами. По мрт ничего страшного нет. После чего ухудшилось самочувствие? Небыло ли сильных стрессов?
Клиент
Татьяна Викторовна, нет ,все было как обычно
Невролог, Детский невролог
Желательно пройти аудиометрию, проверить нет ли снижения слуха
Невролог
Здравствуйте. К назначенным препаратом рекомендую добавить Флебодия 600 мг 1 раз в день в течение 1 месяца (для улучшения венозного оттока), Бетагистин по 24 мг 2 раза в день в течение 1 месяца.

Есть ли шум в ушах, напряжение мышц шеи?
Клиент
Анастасия Игоревна, писк с левой стороны,и напряжение мышц шеи с левой стороны
Невролог
По поводу писка надо выполнить аудиометрию и тимпанометрию, проконсультироваться с сурдологом.
С целью расслабления мышц шеи можно пропить Сирдалуд 4 мг вечером в течение 1 месяца. Расслабляющий массаж шейно-воротниковой зоны. Лежать на аппликаторе Кузнецова, ЛФК по Шишонину для шейного отдела позвоночника, сон на ортопедической подушке.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, спасибо большое