Консультация психотерапевта /

После приема антидепресанта началась сильная тревожность — вопрос №1623092

Здравствуйте! В июле месяце неделю было состояние плаксивости, тревожности ,хотелось с кем нибудь поругаться. Решила обратится к неврологу . Она мне прописала венлафаксин и аттаракс и сказала пить ровно месяц., не бросать лечение, иначе придется потом пить лекарства пол года. Когда я ее спросила о возможных побочных эффектах , она заверила что все хорошо переносится, сказала прийти домой ,мелко порвать инструкцию о препаратах и выбросить не читая. И ни кому из близких не рассказывать о таблетках , иначе они будут меня отговаривать их пить. Так я и сделала все. В первый же день после приема этих "чудо" таблеток начались страшные побочки, панические атаки , которых в жизни не было у меня, страшная тревожность, страшные мысли, руки тряслись..На 2 день пришли месячные..Думаю из за ПМС было такое состояние изначально.. Так я выдержала 4 дня .. .и бросила их пить..Прошло 3 месяца а тревожность и па не проходят. прибавилась головная боль в области затылка .Вопрос: пройдет ли это состояние ? сейчас пью сульпирид таблетки по 50 мг.

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, усиление тревоги может быть в первые недели на фоне приёма АД. А вы принимали одновременно атаракс?
Невролог, Детский невролог
Как вам Сульпирид и сколько принесет по времени?

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, невролог не имеет никакого отношения к диагностике и лечению психических расстройств. Пройдите очное обследование у профильного специалиста- психотерапевта или психиатра, тогда уже можно будет обсуждать лечение.