Новообразование щитовид.железы

у меня обнаружили несколько узлов на узи щ.ж до 10мм один из них.ТТГ-1.89,Т4-10,6.АТПО-27.4 Кальцитонин-5.54,тиреоглобулин1.76.Что мне делать.онколог предложила сделать биописию.Завышен ли какльцитонин.Что мне делать?

45 лет

Здравствуйте. Нужно полное описание и размеры узелков. Гормоны у Вас в норме, лечение не требуется. Кальцитонин завышением считается цифра более 50, у вас норма.

В правой доле на задней поверхности гипоэзогенное образование неоднородной структуры10×9мм,в левой доле до 3-хобраздо5,8мм,в перешейке анэхогенное образ 6×4мм.подвидность долей сохранена,топограф.изменений нет.Заключение узи:дифузно-очаговые изменения структуры щ.ж с сохранением объема.TIRADS2
Нужно ли мне сдать дополнительно кровь на вит D, Ca.ферритин.
Из за локализации узла на задней стенке онколог сказала , что куда узист покажет туда и ткну.Нужно ли делать эту биопсию или наблюдение в динамике?

Мелкие узелки, описание доброкачественное. По новым рекомендациям при таких размерах пункция не показана. Дополнительно ничего сдавать не нужно, если нет жалоб.
Контрольное УЗИ через год.