Немеет левая рука

Добрый вечер. У мужа 46 лет стала немет левая рука вся , особенно за рулем , рука немеет и через минут 10 все проходит . Муж имеет лишний весь , принимает на постоянной основе эдарби кло 40 мг, кардиомагнил 75мг, аторвастатин 20мг

46 лет

Здравствуйте!
А по анализам крови есть изменения в липидном спектре? Делали узи сосудов рук?

Добрый вечер. Просто онемение или еще есть боли? Если есть боли, то где?

Евгения Сергеевна, просто немеет

Принятый ответ

Вероятнее всего воспаление мышц шейно-грудного отдела позвоночника.
Курсом мидокалм 50 мг по 2 таблетки 2 раза в день 7-10 дней
НПВП налгезин по 1 таблетке два раза в день после еды 7-10 дней
Мескидол форте 250мг 2 таблетки утром, 1 в обед 14 дней
Нольпаза 20мг утром для защиты желудка

Здравствуйте ?немеет вся рука на время вождения получается ?Ни холодная ?

Нонна Юрьевна, не холодная

Вся рука полностью ?

Нонна Юрьевна, да

Нонна Юрьевна, неметь стала после того как мебель подвигал

Шея не беспокоит при поворотах ?

Нонна Юрьевна, шея побаливает , тем более он когда диван тащил неудачно как то поднял что в шею отдало и голова закружилась на несколько минут

Я считаю необходимо пройти мрт шейного отдела позвоночника и обязательно энмг стимуляционную данной руки этого достаточно

Нонна Юрьевна, от шеи может рука неметь?

Да если присутствует стеноз и Грыжи

Здравствуйте, как давно онемение ? Давление какое ?

Алана Сергеевна, недели 2, давление в норме

Появилось внезапно ?

Алана Сергеевна, появилось после того как мебель подвигал

Шея не болит ? Спазма нет в шее ?