Болеем желтухой
Помогите расшифровать результаты Желтуха уже с самого рождения 13 дней со дня родов Есть ли результаты Лежим под лампой и все больше лечение нет Под лампой лежит очень плохо стараемся в сутки хотяб 2 часа
Принятый ответ
Добрый день. Билирубин пока большой, необходимо дальше лежать под лампой, также можно ещё подключить инфузионную терапию.
До этого какой был билирубин? Есть динамика к снижению?
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас билирубин повышен из за непрямой фракции.
Это хороший признак.
Под лампой продолжайте лежать. Хотя бы 2 часа, этого достаточно.
Каждую неделю необходимо контролировать билирубин, чтоб показатели уменьшались.
Принятый ответ
Здравствуйте
Физиологическая желтуха проходит к 3-4 месяцам.
При показателе билирубина выше 160 необходима фототерапия.
Необходимо чаще прикладывать к груди, так как билирубин выводится с калом и мочой.
Принятый ответ
Здравствуйте, уровень билирубина ниже 160 не подлежит лечению. Только наблюдению. Старайтесь чаще прикладывать ребёнка к груди, так как желтушка выводится с калом и мочой, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Никакие препараты по типу Урсосан, Урсофальк принимать не нужно, они не действуют на желтуху новорожденных.
Необходимо контролировать уровень билирубина через 7-10 дней, чтоб оценить динамику. Будьте здоровы