Повышен билирубин

Добрый день! Ребенку 7 октября будет 2 месяца, сегодня пересдали анализ на билирубин и общий крови, билирубин показал 37,0 в роддоме был 36,4 после выписки принимали Эксхол 10 дней, еще и гемоглобин понижен сейчас в анализе, мы на ИВ с месяца. Что делать с желтухой? Нужно ли лечить? Желтизна по телу и в глазках вроде прошла ( был очень желтый) очно к педиатру попадем только завтра, я очень переживаю.

Нет
1 год

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какое значение гемоглобина у ребеночка?

Наталия Николаевна, сейчас 102, попробую подгрузить сейчас анализы при выписке из роддома и свежие

Жду все результаты обследований, которые есть

Для такого возраста, учитывая фактор наличия физиологической желтухи, значение билирубина в скором времени придет в норму. Желтизна есть? Если есть на каких участках тела? Гемоглобин до полугода в норме также может быть в пределах сниженных значений. Лечение физиологической анемии также не требуется.

Наталия Николаевна, по телу желтизны не осталось, я просто переживаю, что ему уже два месяца, а она никак не отступает эта желтуха.

Желуха-это состояние, при котором кожный покров ребенка изменяет свой цвет на желтый. У ребеночка несколько повышен билирубин, но самой желтухи нет. Такое повышение уровня билирубина связано с процессами обновления гемоглобина крови. Так как еще мы имеем дело с анемией, процессы синтеза гемоглобина усиливаются.Не стоит волноваться. В отдельных случаях восстановление билирубина может затянуться до 5 месяцев.

Здравствуйте
По описанию и по фото желтуха физиологическая, будет держаться до 3-4 мес
Повода для беспокойства нет

Здравствуйте, Яна

Не стоит переживать.
Билирубин снижается постепенно и волнообразно.
Единственный эффективный способ лечения желтухи это фототерапия (при показателях выше 160)
Желтуха пройдет до 3-4 месяцев

По поводу оак гемоглобин в норме до 6 мес от 90 и выше, эритроциты от 3 и выше.
Сейчас идет Замена фетального(внутриутробного) гемоглобина на наш обычный человеческий, поэтому показатели так варьируют у детей.
Это физиологическая анемия и лечение не требует
Контроль к 6 месяцам

Не болейте!

Здравствуйте
гемоглобин вариант нормы
Никакой патологии нет
У деток до 6 месяцев норма гемоглобина от 90 и выше .
Это называется физиологическая анемия .
Ее лечить не нужно
Проходит самостоятельно

Билирубин так же для вашего возраста не критичный - данное состояние называется физиологическая желтуха
Самостоятельно проходит до 4-х месяцев
Уровень билирубина выше 160 лечится фототерапией
Все что ниже не нуждается в этом .

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна! по анализам у Вас все хорошо, не волнуцтесь.

Билирубин может быть повышен до 3—4 месяцев, такой уровень совершенно не опасен.

У малышей с 1,5 до 6 месяцев отмечается физиологическая
анемия, из-за смены фетального гемоглобина. В этом случае норма гемоглобина от 90 г/л, при этом эритроцитарные
индексы не снижены. Такая анемия не требует лечения.

Тромбоциты в норме (от 150 до 700).

- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

Все в порядке??