Консультация психиатра /

Страх сойти с ума — вопрос №1623755

Добрый день, если вкратце, с детства ,, спасалась от беды,, дотрагиванием до предметов определенное количество раз. После 1 родов начались панические атаки, после 4 родов вообще не могла подняться с кровати 3 месяца, в руках и ногах слабость, еле доходила до крана попить воды, после приёма пол таблетки фенозипама летала два дня, будто меня подменили. 5 беременность это был ужас, мне хотелось разорвать живот и вытащить ребенка, панические атаки усилились. Думала не выживу. Сейчас мне 39 , с 22 лет мучаюсь, но особенно последние 8 лет. Сегодня совсем плохо, сильное головокружение весь день и к вечеру страх сойти с ума, забыть детей, боюсь стены, начнут сходиться на меня, в квартире словно тесно становится, я понимаю, что это только в моей голове, но очень страшно. Забыла упомянуть, самый большой страх, это заболеть бешенством. 130 дней назад произошла ситуация, когда собака у которой текла слюна близко ко мне подошла и её слюна вроде попала мне немного на ногу, инфекуионисты все говорят, что так не заболею, но, я, каждый день жду симптомов, я, считаю дни, и сейчас думаю, что мои страхи, признак бешенства. Что мне делать и может ли так выражаться тревожно- депрессивное расстройство.

Возраст: 39

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
То что вы описываете действительно похоже на тревожно-депрессивную симптоматику. Вам нужно обратиться к психиатру очно, у вас есть варианты это сделать?
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, нужно очно обратиться к психиатру-психотерапевту. Лечение в данной ситуации потребует обязательно психотерапевтической работы и, возможно, назначения лекарств.
Принятый ответ

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Да это тревожное расстройство, лечить комплексно- психотерапия и антидепрессант! Очень важно лечение пройти так как много энергии уходит на тревогу, и ваше общее самочувствие ухудшается, в целом соматическое здоровье тоже из-за этого страдает.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, описанные симптомы характерны для тревожного р-ва требуется очная консультация психотерапевта и наз терапии АД гр СИОЗС+поддерживащая терапия+кпт