Плохо коту
Дд! Коту 1,5 года шотландский скотиш-страйт, с воскресенья вечера стал плохо дышать,не ходил в туалет весь день. Сегодня(понедельник) чуть-чуть поел и сделал дела в горшок(совсем мало обычного) свозили в вет.клинику поставили укол антибиотик и для то чтобы бронхи расширились(название препаратов не помню). Но ему как будто стало только хуже,перестал мяукать,воду не пьет 1,5 дня. В воскресенье до обеда съел половину креветки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скотиши подвержены заболеваниям сердца. Покажите питомца кардиологу-нужная эхокардиография и рентген грудной полости. Сделать это нужно срочно
Софья Владимировна, добрый день! У кота отек легких,ренген показал. Кардиолог не может его посмотреть,так как дыхание не стабилизировалось. Ставят уколы, после них сходил в туалет(помочился), лежит в боксе сейчас… каковы шансы вообще ?
Это зависит от стадии отека. Прогноз осторожный. Нужны мочегонные, кислородная поддержка, сердечные препараты, успокоительные. Отек обычно уходит за несколько часов. Это только теория и время