Консультация офтальмолога /

Возьмут в армию с таким зрением? — вопрос №1624553

Проверка в военкомате без капель, отправили на доп иследование.

R SPH CYL L SHP CYL
- 6.75 - 0.50 - 5.00 - 1.25
- 6.00 - 0.50 - 5.50 - 1.50
- 5.75 - 1.00 - 5.00 - 1.50
---------------------------------------------
- 6.00 - 0.50 - 5.00 - 1.50

Возраст: 21

Хронические болезни: -

Офтальмолог
Здравствуйте, Никита. Категория - ограниченно годен (Не во все рода войск). При условии, что нет проблем с сетчаткой, угрожающих ее отслойкой.
Клиент
Михаил Васильевич, а проверка зрения на расширенный зрачок может повлиять на эту ситуацию?

Офтальмолог
Конечно может. При расширенном зрачке реальная степень близорукости часто определяется ниже, чем в обычном состоянии по причине снятия каплями спазма аккомодации. Также на широком зрачке хорошо видно периферические отделы сетчатки, где возможны ее опасные дегенерации. Даже при их укреплении лазером, лечащий врач может сделать заключение о противопоказании физических нагрузок и освобождении от призыва по причине высокого риска отслойки сетчатки.
Офтальмолог
Здравствуйте) можно будет понять только после капель ( на каплях может уменьшиться минус сильно. Пройдите осмотр на широкий зрачок и потом напишите еще раз