Увеличение печени и селезёнки

Здравствуйте. Сходили на УЗИ с ребёнком. Ему 1 месяц. По результатам УЗИ написано увеличение печени и селезёнки. У нас сейчас период когда колики. Скажите пожалуйста что страшного в увеличении? Что нужно делать дальше? Начинаю переживать

Почки
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, возрастное, пройдёт, не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый день

У детей до 5 лет печень больше за счет правой доли, это физиологическая особенность, возможно это вариант нормы.

Также печень может увеличиваться на фоне желтухи новорождённых.
У ребёнка не было желтухи?

Виктория Витальевна, желтушки не было