Насморк, хрипы на выдохе, кашель
Здравствуйте. 5-ю неделю беспокоит кашель и заложенность носа, скорее больше гнусавость в голосе и постоянные выделения из носа. Кашель то сухой, то влажный. Чем только не лечилась. Температура поднималась лишь единожды. 37,3 Чем лечилась за этот период: ингаляции с беродуалом-3 дня, ацц-14 дней, Флемоксин солютаб-7 дней, Синупрет-10 дней, промывание носа -ежедневно 3-4р день Делала снимки-в легких чисто Врач ничего плохого в легких не слышит, но такие хрипы я лично слышно без всяких приборов!( Сейчас в нос капаю назарел, каметон . Больше никакого лечения нет Кашель как был так и есть
Добрый вечер, может быть ларингит, поэтому и гнусавость в голосе и хрипы сами слышите, при аускультации хрипов в лёгких не будет. Выделения из носа могут быть из - за синусита, надо сделать рентген придаточных пазух носа, для исключения синусита и сдать общий анализ крови для определения степени воспаления.
Добрый день. Сделайте ОАК, кровь на СРБ, рентген или КТ добавочных пазух носа. Промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, долфин), виферон гель 3-5 раз в день, если будет сильная заложенность - називин или виброцил. Ингаляции с физраствором.