Что вас беспокоит?

Затяжной запор

Здравствуйте! Моему сыну 3 года 3 мес, с 8 мес мы мучиемся запорами. Помогал сначало Дюфалак (на 3 мес), потом гастроэнтеролог выписала форлакс, пропили 2 мес, после плавной отмены запоры возобновились( Вернулись к Дюфалак, соблюдаем диету и питьевой режим. Недавно пришли к экспорталу, стул наладился. Прошли УЗИ желчного пузыря, выявили увеличение желчного и перетяжка у шейки. Анализы мочи и крови в порядке. Кал собираемся сдать, но пока не получается "сделать" стул в утреннее время, а анализ принимают только с утра. Участковый гастроэнтеролог прописала форлакс и гимнастику - но это пройденный этап, который, на мой взгляд бессмысленны. Чем лечить ребенка не знаю, когда задала этот вопрос медиатору, она предложила просто делать клизмы и "не изобретать велосипед", ну по моему, это кошмар!!! Помогите пожалуйста!

18 Сентября 2019·Просмотров: 144·Лидия

Добрый день. Как ребенок питается (достаточно ли в рационе клетчатки - фрукты, овощи, зелнь и так далее)? Лучше расписать - что ест и в каком количестве. Сколько пьет воды? Достаточно ли двигается? Что вы называете запором (сколько раз в неделю стул), если ничем ребенку не помогать? Будет ли он сухой, шариками, будет ли травмировать прямую кишку?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.