Консультация кардиолога /

Затрудненное дыхание, отдышка — вопрос №1624970

Здравствуйте. Беспокоит постоянная отдышка без особых на то причин, физ нагрузками заниматься в принципе почти не возможно. Сложно дышать, на груди будто груз какой то. Ночами беспокоят перебои с дыханием, скачки. Также переодически печет в груди. Иногда подташнивает. УЗИ сердца делала, все в норме, ЭКГ так вообще «раз сто» делали за последние пол года, тоже все в норме. Общий анализ крови в норме, анализ на гормоны в норме. В чем тогда может быть причина такого самочувствия? И стоит ли делать холтер, если экз и узи в норме?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь ???обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Рентген органов грудной клетки делали?
ФВД?
Консультация пульмонолога?
Конечно если УЗИ и экг в норме - сердечные причины одышки исключены почти, остается только сделать суточный монитор экг.
Давление, пульс как?
Принятый ответ

Клиент
Анастасия Александровна, давление и пульс в норме
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Такие симптомы могут быть на фоне тревожных состояний.
Рекомендую сдать клинический анализ крови,ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, в12, магний.
Принимайте магнев6 2 т 3 раза в день 1 месяц
При тревожных состояниях афобазол 1т 2 раза в день курс 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, тревожность, панические атаки, всд присутствуют. Ходила к психотерапевту, принимаю по ее назначению тералиджен. Помогает немного, но последние дни состояние ухудшилось, симптомами, которые я описала. Может ли это быть всд? Уже как усиленные симптомы
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Как это давно, рост, вес? Какие именно анализы сдавали? Оак, ферритин, ттг были? Вредные привычки?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, в таком выраженном проявлении около 3х дней. Рост 168, вес 60

Сдавала общий клинический анализ крови и ттг. Из вредных привычек: курю Айкос
Кардиолог, Терапевт
Перебои в работе сердца есть? Кашель, хрипы в легких? До айкоса других сигарет не было? Пекущие боли в груди связаны с наклонами, поворотами?