УЗИ щитовидной железы

Здравствуйте, дочери 17 лет, жалоб нет. Врач при осмотре сказала,что увеличена щитовидная железа и направила на узи. Сделали узи , подскажите все ли нормально с щитовидно железой? На Пием только в ноябре, а я очень переживаю.

Нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи все хорошо, образований нет, объем в норме. Скорее всего со стороны визуально кажется увеличение щитовидной железы, это такая особенность строения шеи

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ленар Равилович, спасибо огромное за ответ , вы меня успокоили!

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Общий объем 8.6 см3 ,что является нормой

Образований нет

Вместо обычной соли используйте йодированную +увеличить в рационе морепродукты

Держите витамин д и ферритин(не менее 45) в норме

Гормоны щж смотрели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Софико Бежановна, нет анализы на гармоны не назначили, только узи . Вы считаете, что их необходимо сдать?

Если нет выпадения волос,сухой кожи,сонливости,то можно и не сдавать

А так для оценки функции щж сдают ттг,ст4,Ат тпо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Софико Бежановна, спасибо вам!

Здоровья Вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. Объем щитовидной железы в норме. Патологии по УЗИ нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Владимировна, спасибо большое за ответ!

Пожалуйста

Принятый ответ

Добрый день.
Щитовидная железа не изменена.
Но гораздо важнее сколько она вырабатывает гормонов.
Поэтому имеет смысл сдать ТТГ,Т4 свободный

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое за ответ! Если нет жалоб и увеличения щитовидной железы все равно необходимо сдать данные анализы?

Да в принципе нет такой необходимости