Консультация педиатра /

Истерики во время кормления гв — вопрос №1625206

Малыш 5,5 месяцев. ГВ, очень беспокойно кушает, ест, бросает грудь, плачет, опять берет, бросает и так по кругу. Кормлю в пеленке и укачивая вокруг снов, в бодрствование очень редко ест.
После еды бурлит в животе, но засыпает и спит (временами, то хуже, то лучше, но спит).
В 3 месяца очно был поставлен диагноз аллергия бкм, у малыша был жидкий стул 5-7 раз в день. Я села на безмолочную диету, ребенку был назначен бак сет беби. Сейчас ходит в туалет раз в 2-3 дня. Ножки не поджимает, не тужится, во время туалета никак себя не проявляет.
Сдавали копрограмму, врач сказал норма.
Прибавке в норме, последний месяц +500гр. Сейчас вес 8200, при рождении 3380.
Почему может быть такая реакция на грудь? Очень тяжело накормить, хочется сохранить гв, но с такими истериками думаю о переводе на смесь.

Возраст: 5

Педиатр
Здравствуйте, а стул не пенистый, раздражение на попе есть?
Клиент
Инна Игоревна, стул стал как густая каша, пены и раздражения нет

Педиатр
Доброй Ночи, Татьяна?
Каков Характер стула? Цвет, консистенция, нет ли примесей?
Срыгивания бывают?
Как ребенок захватывает грудь? Полностью сосок и ареолу?
Клиент
Наталья Александровна, стул как густая каша, липкий, цвет желтовато коричневый, однородный, без примесей.
Не срыгивает совсем.
Иногда в процессе сползает на сосок, но обычно захватывает грудь нормально
Педиатр
Обращали внимание на уздечку языка,не короткая?
Клиент
Наталья Александровна, уздечку смотрели стоматолог и консультант по гв, оба сказали в норме.
Педиатр
Вы ни разу не сцеживали молоко? Не смотрели сколько его по количеству?

С какого возраста заметили даную проблему?
Клиент
Наталья Александровна, такое поведение примерно с 2х месяцев волнами, то лучше, то хуже.
Молоко сцеживала, вечером 80мл получалось с обеих грудей сцедить, но насколько мне известно неинформативно смотреть количество сцеженого молока, прибавки у малыша хорошие, первые два месяцы по 1,3кг, дальше 700-600-500гр. Сейчас весит 8200, при рождении 3380.
Педиатр
Не сдавали ли анализ на лактазную недостаточность?
Клиент
Наталья Александровна, на лактазную недостаточность нет. Когда были на приёме у врача он сказал, что она проявляется по другому - стул очень частый, красная попа, маленькие прибавки, а раз у нас стул наладился, малыш хорошо набирает, значит точно не она.
Педиатр
Это классические признаки лактазной недостаточности, но не у каждого они такие.
Ребенок может очень хорошо прибавлять, стул может быть напротив редким, но при этом недостаточность ферментов может быть.
УЗИ органов брюшной полости не делали?