Боли в животе от прикорма
Здравствуйте! Ребёнку 5 месяцев и 22 дня. Неделю назад начали прикорм. Дали кабачок и брокколи. На брокколи у малыша реакция-газы и боли в животе. Ночью малыш просыпается и кричит, спасает Боботик. Сон стал очень беспокойный, газы мешают спать. Подскажите, как быть? Отложить прикорм или продолжать и это нормальная реакция ЖКТ?
Здравствуйте
Если у ребёнка беспокойство на какой либо продукт конечно его пока не вводить, отменить и попробовать ввести новый. Новый продукт вводим в течении недели
Галина Александровна, здравствуйте, поняла, спасибо!
Подскажите, что вводить после овощей, каши или фрукты?
С набором веса все хорошо, с 4.04 до 10.6 на ГВ.
Принятый ответ
Каши, без молочные , безглютеновые
Доброе утро !
В течении 2 недель данная реакция на прикорм характерна для деток .
Если реакция сильные спазмы и боли , тогда его убираем пока и не даем , попозже вводим повторно .
Можно использовать препараты симетикона.
Плюс на время прикорма в течении месяца можно пробиотик баксет , примадофилус , пробиель для поддержки флоры малыша .
Марина Сергеевна, здравствуйте, поняла, спасибо!
Принятый ответ
Каши , а потом уже фрукты
Здравствуйте, Юлия!
При введении прикорма, у ребенка может быть повышенное газообразование, изменение характера и частоты стула.
В данной ситуации введение брокколи вызывает у ребенка беспокойство, поэтому его нужно убрать из рациона, попробуйте ввести позже.
Полностью введение прикорма останавливать не нужно, сейчас можно начать вводить безглютеновые каши (рис, гречка, кукуруза)
Зульфия Илдусовна, здравствуйте, поняла, спасибо!
А фрукты после каш?
С набором веса всё хорошо, с 4.04 до 10.6 на ГВ.
Принятый ответ
Юлия, можно ввести какой либо вид каши, потом фрукт, далее снова кашу, т.е. можно чередовать.
Либо ввести сначала каши, потом фрукты, допускается любой вариант
Зульфия Илдусовна, спасибо!
Юлия, здравствуйте!
На введение прикорма может наблюдаться подобная реакция.
Сейчас пока лучше убрать из рациона брокколи( попробовать позже через 3-4 Нед).
Можно продолжать вводить прикорм, пробуйте каши безмолочные- кукуруза, греча
Валентина, здравствуйте, спасибо! После каш фрукты?
Принятый ответ
Юлия, да.
С 6-6,5 мес мясо