Нужно ли уходить с приема конкора, и как это сделать
Здравствуйте. Я болею с 23.07. Началось ночью с приступа головокружения, тошноты и сердцебиение. Сначала мне назначили грандаксин 100 в день, потом золофт, они мне оба не пошли. Отменили. При приступа тахикардии принимала анаприлин 10мг,но потом 24. 08 был приступ на приступе, и анаприлин просто уже не помог. Делали смат и холтер. С 25.08 назначили бисопролол 2.5мг,его я пила до 4.09,заием перешла на 1,25мг.постоянно приследовала тошнота, сделали фгдс, обнаружили полипы пищевода 5мм и воспаление желудка, потеряла 9кг веса. Приступы тахикардии прекратились, но постоянно приследовала слабость сильная,усталость,физически работать не было сил, постоянная утомляемость. С 26,09 скорректировали лечение, назначили конкор 1.25мг,элатацин 2р в день, мельдронат 2р в день, магний Б6 2р в день. До конкора пульс модниматься с 84 до 94-96,после конкора 69,63. Утром после сна 53.чсс. Не знаю что делать, убрать дозу до 0.6 и попить ещё какое то время или нужно отменить совсем. Не знаю как делить таблетку, она в виде сердца. По граммам может быть не равнозначное деление. Давление у меня не высокое, я гипотоник. Сейчас при приёме конкора давление 102/70,бывает 96/69.пульс днем 70,72,74. Объясните при каком пульсе утреннем стоит принимать его, в какой дозе, или при пониженное пульсе не принимать, ждать когда поднимется, или дозу снизить, или отменить. Подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
Дозу конкора 1.25 снижать ещё смысла нет, так эта доза считается минимальной, такую дозу конкора можно сразу отменить (не вызовет синдрома отмены)
Конкор препарат постоянного приёма, то есть его не рекомендуют принимать через день или курсами
Подскажите пожалуйста, как принимать конкор, если утром при пробуждении пульс 53,как например был сегодня. Я не знала, что делать. Принимать или нет. Потом когда немного, походила, что то поделала по дому, пульс стал 74.и я приняла 1.25 мг. После приема пульс стал 61.честно говоря боюсь экспериментировать. Не нужно ли ещё уменьшить дозу?
В таких случаях обычно рекомендуют отменить препарат, так как уменьшать ещё смысла нет
У меня сегодня после приема конкора пульс держался 72-74,хотя утром был после сна 53чсс. Принимаю месяц бисопролол, конкор только 4 дня. Считаете ещё продолжить или отменить полностью?
Пока целесообразно принимать и понаблюдать в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанная динамика пульса на конкоре является абсолютно нормальной. Особенно если не ощущаете слабости или головокружения.
1.25 мг является минимальной работающей дозой, и если хотите оценить состояние пульса без терапии, то описанную дозу в таких случаях можно отменять сразу.
Здравствуйте, вы рекомендуете продолжать принимать в 1.25мг?даже если пульс утренний низкий53? мне говорил врач что нельзя принимать при таком низком пульсе. И как понять что нужно вообще уйти с конкора?
Вообще пределом пульса на конкоре считается уровень порядка 54. Также патологического снижения нет.
С учётом цифр пульса в течение дня, возможно в подобном случае попробовать отменить.
Нужно ли уходить или не нужно, как правильно его принимать, при каком пульсе касаемо моей ситуации?
Я вас правильно поняла, что пульс ниже он не снизится чем 54чсс. С завтрашнего дня я могу просто отменить попробовать, если утренний пульс будет в каких пределах? Если я почувствую ухудшение, тахикардию, что делать? Вернуться к приёму препарата? У меня по смат определили ночную гипертензию, 131./ 95.это было без приема бисопролола.
После отмены, наблюдение идет неделю. Если будет некомфортное повышение давления, то тогда возвращают конкор
Днем я смогу контролировать, а ночью у меня во сне было, как то мне страшновато. Я наверное не смогу его отследить. Оно думаю возможно и позднее недели поднятие давления.
Вы не сказали если принимаю конкор 1.25мг снижение ниже чем 53чсс не будет? По вашей рекондации попробовать отменить конкор? Но я его пью после бисопролола только 4 день?
Смотрите, пишите, что пульс стал ниже, чем был. Но при этом снижение опасное, которое если брать протокол, не требует отмены препарата. Здесь ориентир идет на самочувствие.
Так, вы используете вместе и бисопролол, и конкор?
Бисопролол заменили мне на конкор, с 26.09 пью конкор. До этого была на бисопролол. Получается на конкор только 4 дня
Ну это одно и то же, разница только в названии.
Извините, но я запуталась. И не понимаю, что мне делать, как правильно поступать. Отменять совсем или продолжить приём. Так как на бисопрололе и конкор в целом только месяц. Могу ли производить отмену, не рано ли? И пить конкор при таком пульсе вы говорите не нужно уже. Может просто из за конкора такой пульс, а без приема его будет снова повышен. Напишите мне пжл конкретно, как поступать, я запуталась, и боюсь навредить себе
Если сейчас на тех цифрах пудьса, что описали в посте, на терапии ощущаете себя комфортно, то показаний для отмены нет.
А если пульс будет падать дл 50 и ниже днем, то тогда препарат отменяют.
Скажите пожалуйста, утром я встаю мерию, и пульс у меня 53чсс,я не пью, через сколько мне померить снова пульс, и принять при каких показателя чсс. Например если он будет 74 принимать?
Смотрите, бисопролол так не работает. Он не снижает быстро пульс, и не может использоваться ситуационнл. Он либо пьется, либо нет.
В моем случае будет правильнее пить продолжать?
Пока что все же да.
А физические нагрузки, насколько возможны? Быстро приходит чувство усталости. Возможно ли вернуться к привычном ритму жизни.? Или это только после отмены
Если при приеме конкора пульс упадёт до 50,значит все, полная отмена со следующего дня? Правильно я вас понимаю
Конечно на терапии можно вести обычный образ жизни.
Да, все верно поняли.
Здравствуйте. Почему-то не могу много дел делать, быстро устаю, что то полелала и все ложусь. Не понимаю чем это вызвано
Давно проверяли ферритин?
22.08 делала анализы 99 мкг/л, трансферрин у меня 2.28г/л ниже нормы
Ферритин в норме
Алена Германовна, доброе утро. Проснулась чсс82, через пол часика чсм63, ещё через пол часика чсс77. Выпила конкор 1.25мг, ещё через пол часика 61чсс. Почему такие перепады, переживаю. И чувство усталости постоянно.
Так как по анализам все в порядке, усталость может быть связана с эмоциональным напряжением, так и перепады пульса.
Алена Германовна, а перепады пульса такие возможны? Плохого в этом ничего нет?
Ничего плохого, не волнуйтесь