Пары лимонной кислоты
Здравствуйте! Чистила накипь в старых кастрюлях лимонной кислотой. На две кастрюли ушло 50 гр. Делала это не впервые,всё было нормально, на этот раз взяла кислоту другой фирмы и в кухне во время подогревания воды с кислотой в кастрюлях появился запах,довела до кипения и выключила,испугалась,воду вылила. Не опасно ли это для здоровья?
35 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, для здоровья это не опасно.
Таким способом нельзя отравиться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данная ситуация опасности для жизни и здоровья не представляет, не переживайте, ничего плохого с вами не случится.
Вариант отравления можно исключить.