Волдыри и чесотка

Добрый вечер. Собака чешется уже месяц, вскочили волдыри и весь живот расчесала. от паразитов обработана ( некс гард) буквально неделю назад. У нее проблема с кормами, любой корм может вызвать аллергию, ( раньше давали Monge с лососем ) пока он не испортился.сейчас начали давать royal canin hypoallergenic, вроде не плохой корм но собака продолжает чесатся( что делать с этой проблемой уже не знаем. Стабильно у нее так происходит раза 2 в год, даже если сидим на одном и том же корме! Собака Стаффорд, девочка. Возраст 2 Года, подскажите пожалуйста в чем может быть причина и что нужно сдать или проверить. Заранее большое спасибо (прикреплю 2 Фото )

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы уже сделали все правильно-начали давать гипоаллергенный корм и обработали от паразитов

От зуда начните давать таблетки апоквел 0.5-1мг 1 раз в день. Можно еще назначать гормоны, но это уже нужно делать вместе с дерматологом, у гормонов есть побочные эффекты, а апоквел безопасен, но он и работает мягче и его эффект не всегда полноценен. Нужно понять, какие группы препаратов помогают купировать зуд Вашему питомцу-апоквел, гормоны или их комбинация.

Софья Владимировна, спасибо большое?

Пожалуйста, лечитесь ?