Консультация гематолога /

Повышены лимфоциты% — вопрос №162567

Здравствуйте, мне 34, ольга, трое детей, хронические заболевания: атопический дерматит с рождения, имеются и ринические аллергии. На протяжении 6 лет, если не больше в анализах крови всегда повышены относительные лимфоциты самый низкий показатель 44 самый высокий 52, а нейтрофилы относительные понижены, тромбоциты от 01.09.2019 170 метод фонио, гемаглобин 12,6 соэ 2, все показатели абсолютные в норме. Сдавала три месяца назад на вэб, м отрицательно, g положительно. Так же в третью беременность узнала о том что был цитомегаловирус. 3 недели назад начали появлятся петехии, в паху где тазовые кости. Испугалась стала читать интернет... там сразу лейкоз . После этого стали ныть передние толи зубы, толи десна, не кровят и не опухли. В январе сдавала субпопуляцию лимфоцитов т слегка повышены, екк слегка понижено, все остальное в норме. Отчего столько лет повышены лимфоциты%, и надо ли это лечить, или глубже диагностировать? Заранее спасибо.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте,приложите пожалуйста анализы полностью.
Клиент
Елена, анализы приложила

Врач КДЛ
Добрый день, прошу заметить что процентное содержание фракций лейкоцитов, необходимо лишь для расчета абсолютного количества (нейтрофилов, лимфоцитов и др.). Приложите, пожалуйста весь анализ. Цитомегаловирусом обычно заражаются еще детстве, а IgG положительны если были при беременности, это говорит об остаточном иммунитете к этому вирусу.
Клиент
Евгений,
Клиент
Евгений, приложила анализы
Педиатр
Здравствуйте вэб лечили?
Клиент
Елена, о вэб узнала когда уже были g, лечить не стали
Врач КДЛ
По этим анализам нет серьезных патологий. Есть незначительное снижение абсолютного количества нейтрофилов, на фоне увеличения фракции CD4-лимфоцитов, такое возможно при аллергических реакциях. Многие врачи думают что только эозинофилы признак аллергии, но увеличение % лимфоцитов также может указывать на аллергический процесс. Если рассчитать Ваш индекс аллергизации на калькуляторе / ( www.leukoformula.com/kalkulyatory ), то будет завышен = 2,44 при норме от 2,37. Надо лечить аллергию, никаких других заболеваний по этим анализам нет.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, спасибо большое.
Терапевт
Считаю что lg G к ВЭБ и цитомегаловирусу лечить не нужно так как они говорят о том что организм с этими вирусами знаком и имеет защиту.
Терапевт
Увеличение субпопуляции лимфоцитов Т говорит о гиперреактивности иммунной системы как и снижение ЕКК что может быть при вирусных инфекциях,аутоиммунных и аллергических заболеваниях.
В Вашем случае возможно свящано с атопическим дерматитом и аллергией.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо.
Педиатр
Незначительное отклонение вашей крови не требует никаких поисков, и никакого лечения. Отпустите ситуацию. Соблюдайте диету по АДО. Поищите аллерголога, которые вас полечит. Сейчас аллергические проблемы лечатся есть препарат рузам.
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Выявленный цитомегаловирус и вэб перенесен ранее,это иммунитет,лечить не нужно.И лечить сомнительный анализ я б тоже не советовала. Соблюдайте диету по Адо и поставьте мойку воздуха дома. Будьте здоровы!
Педиатр
Он в персистенции
Нужно снижать его действие
Хотите знать как, пишите в личку обсудим