Смесь и стул

Добрый вечер. Появился такой вопрос,точнее их два: 1) Мы на ИВ ,ребёнку 3 месяца, сначала пили нестожен премиум (там обнаружили коричневые осадки ) и перестала давать ее,перешли на нан опти про 1. Срыгивает и иногда глотает обратно, не знаю больше ли столовой ложки или нет. Появился запах странный , кислый и как будто не рвотой пахнет,а как мыло чтоль. Это нормально при переходе или нет? 2 вопрос: стул то зелёный ,то желто зеленый и жидкий, и бывает кашецеобразный

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы не сдавали? Копрограмма и анализ кала на углеводы

Владлена Юрьевна, здравствуйте
Нет ,,не сдавали

Нужно сдать данные анализы, чтобы исключить лактазную недостаточность или аллергию на белок коровьего молока.

Владлена Юрьевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Адаптация к новой смеси занимает месяц, так что пока наблюдаем, как малыш будет реагировать на смесь, не станет ли срыгивать больше. Если особо ничего активно не беспокоит, то это норма.
2. Стул может быть любого цвета от желтого до зеленого, быть жидким и чуть плотнее, это все норма.
Не должен быть твердый и сухой, белый, черный и с прожилками крови.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь, кал на углеводы