Что вас беспокоит?
Боррелиоз
Здравствуйте. Интересует только один вопрос. Поставили диагноз боррелиоз. Назначили лечение антибиотиком "цефтриаксон" Очень важно, от вас как от специалиста узнать как правильно вводить антибиотик - внутривенно или внутримышечно (или это не имеет разницы) если есть разница между этими вариантами напишите пожалуйста в чем разница? Вопрос жизни и смерти, помогите пожалуйста.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. И тот, и другой способ введения имеет место быть, оба эффективны. Если пациент в тяжелом состоянии, само собой препараты вводятся внутривенно. Здоровья Вам!
Наталья, спасибо вам большое. Успокоили меня :) а то по ошибке кололи в/м 10дней, потом когда выяснили начали 11дней колоть в/в... боялся что результать лечения будет не эффективен. Спасибо вам ещё раз, здоровья вам и благополучия :))
Поправляйтесь!!!
Здравствуйте! Если назначили должны были написать и путь введения - как правило в/м.
Похожие вопросы по теме
- 3 Ноября 20209 ответов
- 3 Октября 20211 ответ
- 18 Июля 20221 ответ
- 26 Января 20241 ответ