Киста перед протоколом
Здравствуйте интересует ответ. Готовимся к вступление протокола на эко.6месяцев пила Дюфастон с 16 по 25дмц. Все было нормально. В этоги повезла квоту репредуктологу. Она решила сделать узи . и говорит у вас киста (функциональная) на левом яичнике.назначила норколут с 16по 25дмц и индометациновые свечи с 16по 25дмц. И на последней отмене таблетки приехать к ней на узи. Вот теперь переживаю по счет того а если не рассосётся эта киста нужна операция ? Для вступления в протокол.??И из за чего выросла или объявилась эта киста Что делать вообще? И вопрос еще по счет ТТГ. Месяц назад был 3.2 эндокринолог назначила Л-тироксин дозировка 25 на месяц. Пропила его месяц сдаю ТТГ вообще 0.254. Что делать? Тоже откажут для вступления в протокол.? Очень переживаю и расстраиваюсь. 🙏🙏😭
Принятый ответ
Здравствуйте. Функциональная киста самостоятельно рассосётся в течении 3-х месяцев. Ничего опасного в ней нет, не переживайте. Из-за ттг не должны отказать,но вам нужна консультация эндокринолога
Принятый ответ
Доброе утро.
Норколут должен помочь кисте рассосаться, функциональные кисты - противопоказание для вступления в протокол. Яичники должны быть без кист. Если не рассосется, вопрос операции не встанет, Вам просто предложат контрацептивные таблетки для того, чтобы киста рассосалась быстрее, и сразу после их отмены в протокол.
ТТГ не противопоказание, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, такие кисты ничем не опасны и они рассасываются сами. Принимайте препарат и пройдите контроль узи после менструации на 5-7 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте, такие кисты проходят самостоятельно, в этом ничего страшного нет. Такие кисты не нужно оперировать. По поводу ттг посетите эндокринолога, вам скорее всего отменят препарат пока.
Принятый ответ
Здравствуйте. Функциональные кисты ,как правило, рассасываются самостоятельно. На этапе дообследования пройдете контроль узи для исключения кисты.