Полип эндометрия микроочагами атипии

Здравствуйте. 02.09 сделали гистероскопию, удалили полип 6.0 см на 0.3 см, железисто-фиброзный, дольчатый. Получила гистологию. Результат: п/м: Эндометрий фазы пролиферации. Ц/к кровь, слизь, Эндометрий, фрагменты стромы без желез.-эндометральный полип с микроочагами атипии. Мой возраст 34 года, 2 детей. К гинекологу-онкологу записана только через 2 недели. Подскажите, тактику лечения. Целесообразно ли сразу удалить матку или данный диагноз поддается лечению гормонами?

Здравствуйте.
Для тактики лечения нужно определиться с диагнозом.
Микроочаги атипии могут быть участками злокачественных изменений.
Нужен пересмотр материала в лаборатории онкологического учреждения.

Наталья, Здравствуйте. В пятницу отнесу стекла на перепроверку в онкологию. Если злокачественных участков не будет, удалять матку обязательно или целесообразна гормонотерапия?

Если исключат злокачественность, орган (матку) удалять не нужно.

Наталья, поддается ли лечению атипичные клетки? Какой гормон посоветуете? Оперирующий врач назначил 17 опк 12.5 по 2 мл 2 раза в неделю, через 3 месяца выскабливание. Потом 3 месяца лечение. Читала, что 17 опк имеет много побочки. Можно ли его заменить?

Атипичные клетки это высокая вероятность рака. До заключения гистологов из онкоцентра, лечение не возможно.
Нет окончательного диагноза.

Наталья, спасибо за ответы. Напишу после получения диагноза из онкологии

Здравствуйте. Не целесообразно, нужно в онколаборатории пересмотреть результаты

Здравствуйте. Удалять нужно если подтвердят онкологию

Нужно заключение гистологов из онкоцентра а потом решать об удалении

Принятый ответ

Хорошо, Валерия.
Пишите, можно в личные смс.