Консультация педиатра /

Кашель уже месяц, лечим. Но стало хуже — вопрос №1626625

Ребенку 2 года начали ходить в сад и конечно часто болеем. Заболели больше месяца назад, пролечились две недели вышли в сад с остаточным кашлем через неделю возобновился насморк ушли на больничный, уже две недели на больничном пропили амбробени и Умка лор. Сделали УФО носа и горла, ингаляции с физраствором . Но с воскресенья кашель стал хуже спать не даёт и насморк остался . Что делать

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Добрый вечер! если кашель в основном ночью, то это скорее всего назальный затек (слизь с носа стекает по задней стенке глотки), который и вызывает кашель.
Вас должен послушать ваш педиатр, чтобы принять решение о необходимости сделать ретгенографию легких. Так же при длительном кашле в дообследовании назначают бак.посев смыва с задней стенки глотки на микоплазму и хламидии (M.pneumoniae и C. pneumoniae ).