Анализ на фемофлор обнаружены Entero bacteriaceae + Streptococcos spp в большом количестве
После 14 дней приёма антибиотиков (лечения хеликобактер) и через 2 недели после ОРВИ (3 дня азитромицин), начались выделения и зуд. Анализ фемофлор показал наличие Entero bacteriaceae, streptococcos spp, Mobiluncus spp + cornebacterium spp. Отсутствие лакто бактерий. В июле анализ фемофлор показал достаточное количество лакто бактерий.
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото анализа
День добрый, загрузила.
Принятый ответ
Рекомендую вам элиминировать анаэробы, они мешают заселению лактобактерий. Делать это нужно прицельно, не нарушая и без того нарушенный микробиом:
Секнидокс две таблетки однократно внутрь, запивая большим количеством жидкости.
Далее для поддержки лактобактерий:
Дуожиналь перорально по 1 капс дважды в сутки 5 дней, далее по 1 капс 1 р/сут еще 10 дней. Избегайте влагалищных форм лактобактерий (лактожиналь), они способны вызвать кандидоз
Наталья Александровна, спасибо огромное за ответ!
Здравствуйте. В этом случае можно использовать свечи полижинакс по 1 свече 8 дней и затем капсулы Вагилак через рот по 1к 2р в день 14 дней для нормализации микрофлоры
Екатерина Александровна, спасибо огромное за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)
Теперь вам нужно постараться колонизировать влагалище лактобактериями.
Лактожиналь по 1 капсуле в день во влагалище 14 дней, также обогатите рацион кисломолочными напитками и квашенной капустой (длительно).
А против их "конкурентов" примените: Макмирор комплекс, по 1 свече на ночь 8 дней, параллельно с лактожиналем.
Игорь Игоревич, спасибо огромное за ответ!
Здравствуйте, такое бывает на фоне антибиотиков широкого спектра действия. Указанные бактерии являются условно-патогенной микрофлорой, т. е. в норме в незначительном количестве и инфекции не вызывают. Однако, при снижении иммунитета, уменьшении количества нормальный флоры могут размножаться и вызывать клинические проявления вагинита. Необходимо влагалищные таблетки "Эльжина" 1 табл. во влагалище-6 дней, затем восстановить нормальную микрофлору капсулы Триожиналь 1 капсула 1 р/сут во влагалище-7 дней, затем 2р/нед до 2 месяцев.
Юлия Олеговна, спасибо огромное за ответ!