Бак вагиноз
Добрый день. 26.06 лечили гранднереллу были неприятные ощущение, набухание, зуд., возникли ощущения после лечения хеликобактера (2 вида антибиотиков) Лечили неопенотран форте л - 7 дней и ацилакт 4 дня после. Сейчас опять зуд и не приятные ощущения. Сдала мазок. Подскажите пожалуйста, как сейчас лечиться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При лечении бактериального носа существует два основных эффективных препарата: метронидазол и Клиндамицин. Считается, что они исходно равноэффективны. Однако если после лечения метронидазолом (Нео-Пенотран) эффекта нет, обычный рекомендуют отдать предпочтение именно второму препарату – кдиндамицину, ибо он нередко оказывается более эффективным в некоторых случаях бактериального вагиноза. Например, используют Клиндацин Б пролонг крем по 1 аппликатору во влагалище на ночь - 6 дней. Для того, чтобы попытаться восстановить лактобактерии во влагалище после лечения, могут использоваться препараты с лактобактериями, например, капсулы Лактожиналь по 1 шт утром и вечером вагинально - 7 дней, либо по 1 капсуле во влагалище на ночь - 14 дней.
Принятый ответ
Добрый день.
Если 2 месяца назад Нео - пенотран принёс полный терапевтический эффект, то допустимо рассмотреть повторное применение препарата, конечно.
В подобных случаях рекомендуют дополнительно рассмотреть приём пробиотиков именно перорально.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам обследование выявлена гарднерелла, этот микроорганизм вызвать бактериальный вагиноз, что может сопровождаться подобными симптомами. Для лечения бактериального вагиноза используют препараты с Метронидазолом, либо Клиндамицином. Так как Нео-Пенотран ( Метронидазол) был неэффективн и симптомы возникли вновь,стоит рассмотреть в качестве лечения препараты с Клиндамицином, можно использовать вагинальный крем Клиндацин В пролонг в течение 6 дней, он также эффективн в отношение кандиды( молочницы). Вагинальные формы лактобактерий могут способствовать росту кандиды, поэтому для восстановления микрофлоры влагалища, можно рассмотреть приём пероральных форм лактобактерий, например Вагилак проледи или Дуожиналь, обычно их назначают по 1таблетки 2 раза в сутки в течение 12-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по результатам анализа вероятнее всего выявлен бактериальный вагиноз: снижено количество лактобацилл и выявлена гарднерелла. Обычно стандарт терапии двухэтапный. На первом этапе устраняется избыточный рост гарднереллы: к примеру назначают метронидазол вагинально (гель 0,75% по 5 г 1 раз в сутки 5 дней или свечи 500 мг 1 раз в сутки 7 дней) либо клиндамицин крем 2% по 5 г во влагалище 7 дней. Таблетированные формы применяются только при выраженных проявлениях.
На втором этапе проводится восстановление микрофлоры: вагинальные пробиотики с лактобациллами (Лактожиналь, Гинофлор и аналоги) курсом 7–10 дней сразу после антимикробного лечения.
Партнёры при бактериальном вагинозе не лечатся, если нет жалоб. Алкоголь в период применения метронидазола исключается.
Берегите себя🍀
Принятый ответ
Здравствуйте.
В такой ситуации обычно рекомендуется
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней