Анализ крови
Нужно ли консультация гематолога по таким анализам крови
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови есть признаки перенесенной вирусной инфекции - повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы в относительном значении (%), причем отклонения минимальные.
В абсолютных значениях вся лейкоцитарная формула в норме, что является диагностически значимым.
Ничего дополнительно предпринимать не нужно, кровь нормализуется самостоятельно, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Изменения незначительные, не требуется
Здравствуйте!
Изменения незначительные, поскольку в абсолютном значении показатели в норме. Консультация гематолога не требуется
Здравствуйте, изменение этих показателей в процентном соотношении не имеет клинического значения.
Отклонения не существенные, ни о чем плохом и серьезном не говорят