Острый ларингит

Здравствуйте. 1'5 месяца назад заболела ОРВИ (заразилась от детей),обратилась к терапевту, сдала кровь(сама не видела, терапевт сказал вирус). Были назначены местные препараты и противовирусное. Через две недели общее состояние улучшилось, но появилась осиплость голоса и начало очень сильно болеть горло. Обратилась к ЛОРу. Был поставлен диагноз острый ларингит. Лечение: ангидак, имудон, леденцы для рассасывания, полоскание ромашкой. Таким образом лечилась 3 недели. Вернулся голос. Улучшилось общее состояние. Примерно дня три чуствавала себя прекрасно. Ощущение что здорова. Три дня назад проснулась с першением в горле и температурой 37.1. к вечеру Осип голос. На прием к терапевту попала только вчера. Терапевт предположила о.ларингит и посоветовала сдать с-реактивный белок. (Что-то не понравилось в верхнем отделе лёгких). А так же направила к ЛОРу. Лор поставил диагноз ларинготрахеит, ларингит: выписал лечение (прикреплю фото). На фоне лечения (первые сутки) , начала отходить мокрота в малом количестве. Вопрос: правильно ли выписано лечение? Нужно ли что -то убрать или добавить? На очередной прием к тому же терапевту попасть нет возможности, тк уехала с ребенком в другой город на лазеротерапию (аденоиды). Насколько сильно я заразна для ребенка?

Хронические болезни: тонзиллит. Аллергические реакции: амброксолы (Амбробене, доктор мои, ацц и др)
30 лет

Добрый день. Фото не прикрепились

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Сергеевна, прикрепила

Здравствуйте.
Фото не прикрепилось.
По описанию более вероятна вирусная инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
В период респираторной вирусной инфекции больной остается заразным весь период заболевания.
Лечение - щадящий режим, обильное питье до 2 литров жидкости в сутки, витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях в горле - лизобакт (зотт) по 1 таб 3-4 раза в день до 5 дней; при заложенности носа - капли виброцил. Коррекция лечения по результатам анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо за ответ. Фото прикрепила ещё раз

Принятый ответ

По результату анализа - признаки вирусной инфекции.
Лечение рекомендованной ЛОРом - адекватное.

Здравствуйте, по описанию больше данных за вирусную инфекцию . Сдайте общий анализ крови + срб . Пейте больше воды , увлажняйте воздух . промывайте нос морской водой , лизобакт по 2 т 3 раза в день -7 дней , парацетамол 500 мг или ибупрофен 400 мг - при повышении температуры выше 38 с , орошать зев мирамистином 3 раза в день , витамин д 2000 ме , во время завтрака, ингаляции с пульмикортом хорошо помогают при сухом кашле ? если нет небулайзера коделак нео , тоже хороший препарат .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо за ответ фото прикрепила ещё раз

Лечение адекватное , если есть возможность сдайте общий анализ крови+ срб . Для ребенка вы заразные .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Владимировна, доктор предполагала что после получения анализов она решит добавить противовирусные или антибиотик, в зависимости от результатов. Стоит добавить или оставить все как есть без доп препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Без анализа крови сказать сложно !! Сдайте и прикрепите анализ - если будет повышение лейкоцитов , соэ , нейтрофилов , срб - больше данных за бактериальную инфекцию - антибиотик нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Владимировна, к сожалению сайт подтормаживает. Все анализы сданы в день обращения к терапевту и ЛОРу.
Не прогружаются фото. Сейчас ещё раз все загрузила. Не знаю видно ли вам

Добрый день, доктор правильно Вам выписал лечение. Вы заразны до полного выздоровления. Поправляйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Ивановна, доктор предполагала что после получения анализов она решит добавить противовирусные или антибиотик, в зависимости от результатов. Стоит добавить или оставить все как есть без доп препаратов?

Принятый ответ

Антибиотики не нужны, СОЭ и срб не повышены, нейтрофилы не повышены, данных за бактериальный процесс нет. Оставьте как назначили.

Противовирусные не надо принимать

Принятый ответ

Увидела кровь ? бактериальной инфекции нет ! Продолжайте лечение !