Отказали в химиотерапии
Здравствуйте, у мамы рак лёгких, как написано в заключении Центральный рак верхней доли правого лёгкого сТ4 N2M1c, IVB, mts в лёгкие, левый надпочечник. Так же у неё ИБС, ФП, тахисист,СН-ФК 1-2, фибрилляция предсердий, перегрузка л/ж, нарушение коронарного кровообращения в боковой стенке. Врач сказал что она не перенесёт химиотерапию и дал заключение что она не толерантна. Есть ли какие то альтернативные методы?лучевая терапия, имунотерапия? Или есть шанс что всё таки она перенесёт химию?
Здравствуйте! Учитывая сопутствующие диагнозы никакие методы лечения вашей маме,к сожалению, не показаны. Это объясняется тем, что любой вид лечения ( химио, лучевая или иммунотерапия) направлены на "убиваете" как злокачественных клеток,так и " хороших " клеток. По- другому можно сказать,что при проведении любого вида лечения происходит интоксикация организма. Ваша мама может просто не выдержать. И это только усугубит её состояние. Самое главное лечение на данный момент - это паллиативное, т.е облегчение её состояния. Обратитесь к онкологу по месту жительства, чтобы дал направление на лечение в паллиативное отделение.