Консультация невролога /

Молнии в глазах, пелена — вопрос №1627210

Добрый день уважаемые врачи, ребёнок 7 лет, после долгого просмотра телефона, телевизора, можно сказать просидела в телефоне два месяца, стала замечать молнии в глазах, пелену, поситили офтальмолога, диагноз прилагаю, до этого 8 августа была травма головы височная область, сделали кт головы прилагаю, ровно год назад было тоже самое были у офтальмолога всё прошло, убрали телефон и телевизор, пропили витамины для глаз, очень меня напугал невролог срочно отправил на МРТ, сказал будем исключать всё самое плохое, пожалуйста скажите если на кт показали бы опухоли, мне страшно очень

Возраст: 7

Хронические болезни: Астигматизм

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, не нужно бояться . Арахноидальная киста - врожденное образование и клиники не дает никакой .
Клиент
Алана Сергеевна, спасибо огромное, а кт могло же показать какие то нехорошие изменения, меня невролог очень напугал, будем исключать всё самое плохое, я сказала что есть кт, но тогда у меня небыло на руках его, потому что делали в областной больнице, и она его не видела, я его забрала уже после приёма невролога, заказала описание и мне отдали

Невролог, Терапевт
Не переживайте , ничего плохого на КТ нет и если бы была опухоль или что - то другое , чего боялась ваш невролог , уже бы на кт все описали .
Клиент
Алана Сергеевна, спасибо вам доктор огромное, при огромное, я долго не могла задать вопрос на сайте не могла зайти, я теперь спокойно сделаю МРТ и буду спать спокойно, а то уже у меня начались в глазах какие то галюцинации, спасибо вам
Невролог, Терапевт
Могу вас уверить , что и на мрт все будет чисто . Поправляйтесь !
Здоровья вашей дочурке !
Клиент
Алана Сергеевна, спасибо огромное, пусть у вас всё будет хорошо, вам тоже крепкого здоровья
Клиент
Алана Сергеевна, уважаемый доктор, я ещё загрузила осмотр невролога, вы не могли бы сказать по осмотру всё ли в порядке, спасибо??
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. По осмотру не к чему придраться , диагноз не выставлен .
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, спасибо, благодорю от всего сердца, закрываю вопрос, я очень надеюсь что на мрт так и будет как вы сказали
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Не переживайте арахноидальная киста является случайной находкой
Клинически она никак не беспокоит лечения то же не требует
Не болейте!
Клиент
Офелия Игнатовна, спасибо большое, невролог что то боится на мрт ещё найти, вот я и запаниковала, кт она не видела, сказав не может у детей из-за сосудов быть мелькания разные в глазах, я теперь переживаю что она имела ввиду
Невролог, Терапевт
Не переживайте
Она боится объемного образования если бы оно было ко бы то же показало
Клиент
Офелия Игнатовна, спасибо??
Невролог, Терапевт
Не болейте❤️