Лазерная коррекция после вакцинации

Здравствуйте! Мне 25 лет, начала вакцинироваться по календарю прививок. Сегодня поставили столбняк, дифтерию, краснуху, гепатит В. Через месяц ревакцинация + вакцина от кори. Можно ли в этот месяц делать лазерную коррекцию зрения?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая именно перечисленные прививки, не рекомендую. Лучше чуть позже сделать лазерную коррекцию. Вас обследовали для лазерной коррекции?

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше выдержать 2 недели от самой последней прививки, которую вы будете делать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше выдержать интервал в 3-4 недели после прививки, чтобы точно избежать послеоперационных осложнений. Прививки могут временно ослаблять иммунитет, поэтому после них может развиться инфекция в зоне операции.