Тиреотоксикоз
Добрый день ! Август и сентябрь хорошо себя чувствовала, как говорили врачи пить 10 мг Тирозола , я пила и никакой усталости не чувствовала, никакой тревожности , сейчас снизила дозу до 7, 5 мг Тирозола и отменила назальные капли Селанк ( уже как 2 недели ) , вернулась усталасть , ломота и озноб , плюс стала пить Цинк 25 мг и ещё хуже стало , помогите из- за чего ухудшилось состояние и какую дозировку пить Тирозола , чтобы не было озноба , ломотыи были силы работать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вернитесь к дозе 10 мг. Контроль гормонов через 4 недели.
Сдайте кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий, СОЭ, СРБ, общий анализ крови, ферритин, чтобы понять причину ваших жалоб.
Наталия Владимировна, Цинк мог повлиять на гормональный фон или быть передозировка ?
Наталия Владимировна, скажите можно вернуться к каплям Селанк , я месяц капала в нос и мне было очень хорошо, была работоспособность , не было усталости , тревожности ?
Капли можно. Цинк вряд ли мог повлиять на самочувствие. У Вас аутоиммунное заболевание, тиреотоксикоз, течение может быть волнообразным, поэтому гормоны меняются, меняется и самочувствие. Дозы тирозола вам не хватает. Лучше будет на 10 мг в день. Это достаточная поддерживающая дозировка.
Наталия Владимировна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
Необходимо вернуть дозировку тирозола 10 мг. Проконтролировать гормоны через 4 недели
Ат к рТТГ сдавайте каждые 6 месяцев
Бх крови,узи щж каждые 3-6 мес
Сейчас сдать ферритин,срб,оак,витамин Д
Дискомфорта в глазах нет?
Софико Бежановна, нет , пульс поднимается до 110
Софико Бежановна, мог Цинк повлиять на гормональный фон ? Возможна передозировка ?
При тахикардии более 80 уд/мин принимайте конкор 2.5 мг 1-2 раза в сутки
Цинк не мог,дозировка тирозола видимо оказалась мала.
Ат к рТТГ когда сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышайте дозу тирозола до 10 мг в день, на ттг и т4св сдайте через месяц. Сдавайте на антитела к рецепторам ттг каждые 6 минут.
Ленар Равилович, спасибо
По жалобам сдайте кровь на ферритин, общий анализ крови, общий кальций, альбумин, биохимический анализ крови