Инкубационный период бешенства

Здравствуйте. Всё лето к нам во двор приходила соседская кошка, большую часть времени находилась на улице, вакцинирована не была. Ребёнок 3,5 года с ней контактировал, гладил её, иногда пытался на руки поднять, хоть я всячески запрещала. И вот в конце августа она резко пропала, у соседей тоже не появлялась. Я очень переживаю, что она могла укусить ребёнка, а ребёнок мне не сказал об этом. Сколько мне теперь переживать об этом? Какой инкубационный период бешенства?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, инкубационный период 2-3 месяца. Если у вас благоприятный регион по бешенству, то можно не переживать (можно узнать в роспотребнадзоре)

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Ирина Владимировна, регион у нас не благоприятный, каждый код по несколько случаев выявляют.

Профилактику конечно можно начать в любое время, но эффективность ее уже сомнительная
Поговорите с ребенком может вспомнит, что не кусала

Принятый ответ

Здравствуйте!
Инкубационный период бешенства у человека 1-3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте! Укус кошки не заметить нельзя. Вы бы об этом знали.
Место укуса кошки болезненно и заметно.
Не переживайте! Укуса не было

Принятый ответ

Здравствуйте!
Больные кошки ведут себя очень неадекватно. Причин для волнения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте