Анализ крови

Добрый день, беспокоит анализ крови ( 25 лет, без вредных привычек) эозинофилы выше нормы, что может быть? Беспокоит : тошноты ( беремености нет), усталось, сонливость, аппетит сильный, ранее было меньше.

Нет
25 лет

Здравствуйте. Эозинофилы повышаются при аллергической реакции или глистной инвазии.
Сдайте кровь на общий IgE, кал на яйца гельминтов, лямблий.

Есть ли у Вас аллергия на что-то?

Здравствуйте!
Две основные причины эозинофилии - это аллергии и гельминтозы.
Советую сдать на IgE, чтобы исключить аллергическую реакцию.
И кал на яйца гельминтов трехкратно с интервалом в 2-4 дня.
У вас гемоглобин на нижней границе нормы. Стоит сдать на ферритин, витамин Д.
Есть ли боли в желудке, изжога?

Юлия Алексеевна, выпила от глистов албендазон, через 4 дня повторно кровь сдала, результат выше чем в первый раз. Аллергия была в понедельник - не ясно от чего. Анализ крови сдавала сегодня

У вас был положительный анализ кала на гельминтов?
Или вы принимали без анализа?
Эоозинофилы очень чувствительны к аллергии, возможно так сильно повысились из-за нее.
Желательно пересдать анализ крови через 10-14 дней.
Сыпи нигде нет?

Юлия Алексеевна, кал не сдавала. Сыпь была в понедельник утром потрукам. После супрастина всё прошло и больше не было. Сейчас прикреплю ещё одно исследование

Юлия Алексеевна, фибриноген 1,72

Юлия Алексеевна, ТТ-г - 0.831 - вроде норма.

Юлия Алексеевна, принимала препарат от глистов после первого анализа, он был ниже 1300 . А сейчас, 1440

Принятый ответ

ТТГ нормальный.
Это последствия аллергической реакции.
Если она была в понедельник, сегодня только среда. В крови так быстро показатели не снижаются.

Юлия Алексеевна, правильно понимаю что скорее всего это аллергия чем глисты? Или сдавать анализы кала?

Скорее всего, аллергия.
Чтобы убедиться, что гельминтов нет, кал лучше сдать.

Лилия, здравствуйте. Нужно исключать глистную инвазию, простейших и аллергические реакции. Сдайте кал трехкратно методом Parasep, иммуноглобулин Е общий. Далее консультация по итогам анализов.

Здравствуйте! Повышение эозинофилов в крови говорит об аллергическом фоне. В последнее время не было аллергических реакций?
В связи с жалобами рекомендовано дополнительно выполнить анализ крови на уровень витамина Д, сывороточное железо, ферритин, гормоны щитовидной железы- ТТГ, Т3, Т4; уровень lg E для определения общего аллергического фона организма, кал на яйца глист

Здравствуйте.
Эозинофилия в общем анализе крови может быть связана с аллергией и/или глистной инвазией. Для уточнения этих моментов рекомендуется сдать анализ крови на общий IgE, эозинофильный катионный белок, анализ кала на гельминтов и простейших.