Консультация кардиолога /

Сильно бьётся сердце — вопрос №1628059

Здравствуйте! Давно начала замечать такую вещь : сдавливает солнечное сплетение, темнеет в глазах так , что ничего не видно , и в этом же солнечном сплетении я чувствую ритм сердца на столько четко будто оно у меня туда переместилось и ритм очень частый.
Сейчас зациклилась на этом и боюсь дистального исхода, переживаю, покоя нет в голове мысли толко об этом. Что это такое и как лечить

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
При повышенной тревожности магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь ???обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, Да, повышенная тревожность появилась это точно. Уже будето жду когда это настанет, так зациклилась на сердце, до страха о смерти.
Щитавитку проверяла пару мес назад, все хорошо, магне пила, не помогает , гимоглаюиновые пила тотему, хорошо помогает , но будто это мое состояние не связана с этими таблетками, лекарствами, я хоть пью , хоть не пью лекарства , и тогда и тогда у меня бывает эта ситуация в сплетении

Кардиолог, Функциональный диагност
Рекомендую проверить желудочно-кишечный тракт.
Узи брюшной полости, фгдс
Клиент
Регина Рафагатовна, Благодарю
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, для уточнения диагноза лучше провести дообследование -сделать узи сердца, фгдс, экг, холтер. Возможно, жалобы не связаны с сердечной деятельностью.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, Благодарю
Клиент
Наталья Евгеньевна, Я проверяла сердце, кардиограмма вроде
Как то проходила мед.осмотрт
Так вот все в порядке сказали
Но как в порядке, если я слышу свое сердце, что оно бьётся быстрее чем обычно
Кардиолог, Функциональный диагност
Если на экг все спокойно, это хорошо.
При возникновении боли или неприятных ощущений происходит рефлекторное учащение сердцебиения, поэтому Вы его чувствуете
Клиент
Наталья Евгеньевна, Нет, боли нет
Оно так само по себе бьётся быстро
А когда темнеет в глазах и сковывает солн.сплетение, то сердце явно выражается прям точно в сплетении, будто оно там
Я думаю это из за страха
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, на волне страха появляются вегетативные симптомы -сердцебиение, потливость, дрожь и т д
Для исключения нарушения ритма сделайте холтеровское мониторировпние экг
Клиент
Наталья Евгеньевна, А ещё сама нажимаю в область солнечного сплетения и голова ели кружится. Ну дискомфорт в области сплетения частый
Кардиолог, Функциональный диагност
Ну при нажатии на солнечное сплетение такое может быть. При сильном давлении можно и сознание потерять
Клиент
Наталья Евгеньевна, Ого
Тогда не буду больше экспериментировать
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. Необходимо пройти обследование, чтобы уточнить причину возникновения симптомов: ЭКГ, суточное мониторирование ЭКГ для диагностики нарушений ритма, Эхокардиографию для исключения структурной и клапанной патологии сердца, УЗИ органов брюшной полости, ФГДС. Сдайте ОАК, ферритин, ТТГ
Принятый ответ
Клиент
Елена Викторовна, Спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Проведите суточное мониторирование, эхокг для исключения кардиологической патологии.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
При тревожных состояниях афобазол 1т 3 раза в день