Хронический цервицит при планировании беременности
Добрый день, мне 39 лет, 10 дней назад сделали биопсию шейки матки , по заключению хронический цервицит, эндоцервикальная эктопия шейки матки . Во время биопсии удалили эрозию радиоволнами методом, подскажите с таким диагнозом можно планировать беременность, влияет это на зачатие и вынашивание????
Здравствуйте! Да , Елена вы можете планировать беременность , не влияет на зачатие
Зарина Шихалиевна, спасибо а на вынашивание ?? Надо ли его как то пытаться лечить?
На вынашивание тоже не влияет
Принятый ответ
Лечить не нужно )
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, конечно, никак не влияет.
Если в настоящий момент цервицит вне обострения, у Вас нет никаких жалоб - смело начинайте планирование беременности.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, вполне можно планировать и вынашивать, на здоровье.
Принятый ответ
Здравствуйте. Даже не переживайте, это вообще никак не влияет ни на зачатие, ни на вынашивание, ни на роды.